Внутриглазное давление бесплатно измерили новосибирцам

Около 400 новосибирцев бесплатно узнали состояние своего внутриглазного давления в рамках "Месяца борьбы с глаукомой", который проходит сейчас в МНТК "Микрохирургия глаза".

В минувшие выходные в Ленинском районе Новосибирска работали пункты измерения внутриглазного давления, одного из главных параметров, позволящих выявить признаки глаукомы даже на ранних стадиях. Сотрудники Новосибирского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова» Минздрава России измеряли внутриглазное давление всем желающим. Измерения проводились с помощью современного бесконтактного автоматического пневмотонометра, на таком же оборудовании данное исследование производится во время полного офтальмологического осбледования, которое проходят все пациенты Новосибирского филиала МНТК.

Бесплатную проверку внутриглазного давления прошли в эти дни 379 новосибирцев. Тем из них, у кого были выявлены отклонения данного показателя от нормы, предлагалось обратиться в Новосибирский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» для прохождения также бесплатного диагностического обследования с консультацией врача-офтальмолога.

Измерение ВГД_02
Измерение ВГД_01
Измерение ВГД_03
Previous Next Play Pause

Благотворительное мероприятие проходило в рамках акции «Месяц борьбы с глаукомой», которая с 6 марта проводится по всей системе федеральных медицинских центров МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова.

Напоминаем, что в рамках «Месяца борьбы с глаукомой» в Новосибирском филиале МНТК проходит также акция «Лазерное лечение глаукомы по льготной цене».