Ушел из жизни Виктор Федорович Акентьев

23 сентября 2021 года скоропостижно ушел из жизни Акентьев Виктор Федорович, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова.

Это тяжелая потеря, которую трудно осознать и принять.

Виктор Федорович проработал в Новосибирском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России врачом-анестезиологом почти 32 года.

Всю свою жизнь он посвятила медицине, развитию отделения анестезиологии-реанимации, лечению многочисленных пациентов, воспитанию молодого поколения анестезиологов.

Он отдавался всей душой любимому делу. Его всегда отличало вдумчивое отношение к проблемам лечения пациентов. Пациенты и коллеги помнят его всегда спокойным, уравновешенным, готовым грамотно ответить на все возникающие вопросы.

Высокая работоспособность на благо МНТК наряду с его отзывчивостью и ответственностью являлись примером высокого профессионализма и человечности. Незаурядный талант руководителя, опытного наставника снискали глубокое уважение его коллег. За многочисленные заслуги, в 2014 Виктор Федорович Акентьев по праву был удостоен знака «Отличник Здравоохранения».

Память о его добрых делах, человеколюбии, стремлении найти выход и помочь пациентам c серьезными патологиями, вечно будет жить в наших сердцах. Его жизненный путь - образец человеческого достоинства и мудрости, верности выбранной им профессии врача.

Уход Виктора Федоровича — большая утрата для Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», для всех, кто сохранит воспоминания о нем в своих сердцах.

Скорбим вместе с семьей и выражаем глубокие соболезнования его близким и коллегам.