Межрегиональная конференция в Красноярске 2023

На межрегиональной научно-практической конференции "Современные технологии и актуальные тенденции в офтальмологии", которая прошла в Красноярске, с устным докладом выступил заведующий 3-м офтальмологическим отделением Новосибирского филиала МНТК "Микрохирургия глаза", д.м.н. И.Л. Плисов.

Конференция проходила 26-27 октября и была посвящена 100-летию со дня рождения профессора Павла Гавриловича Макарова (1923 – 1987), выдающегося советского учёного и врача-офтальмолога, более 40 лет проработавшего главным офтальмологом Красноярского краевого отдела здравоохранения и 15 лет возглавлявшего кафедру глазных болезней Красноярского медицинского института.

2023_October_Krasnoyarsk

На конференции обсуждались темы современных технологий и актуальных тенденций в офтальмологии, обмена научным и практическим опытом, а также повышения профессионального уровня специалистов-офтальмологов, что является одной из задач национального проекта "Здравоохранение".

От Новосибирского филиала ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Фёдорова" Минздрава России с докладом «Лечение экзофории, ассоциированной с горизонтальным толчкообразным нистагмом» выступил заведующий 3-м офтальмологическим отделением (детским и патологии глазодвигательной системы), доктор медицинских наук Игорь Леонидович Плисов.