Оренбургская Конференция Офтальмологов 2023

20 октября в Оренбурге прошла XXXIV Всероссийская научно-практическая конференция “Экспериментально-клинические исследования в офтальмологии“, на которой с устным докладом и в заседании круглого стола на телевидении принял участие заведующий научным отделом Новосибирского филиала МНТК “Микрохирургия глаза”, д.м.н., проф. А.Н. Трунов.

Конференция прошла на базе Оренбургского государственного университета. Формат мероприятия в этом году носил экспериментальный характер: врачи-офтальмологи, медицинские техники, инженеры, организаторы медицинского процесса собрались вместе для выведения общих точек соприкосновения, для внедрения научных исследований в ощутимый результат в лечении пациентов.

2023. Октябрь Оренбург_01
2023. Октябрь Оренбург_02
2023. Октябрь Оренбург_03
2023. Октябрь Оренбург_04
2023. Октябрь Оренбург_05
2023. Октябрь Оренбург_06
Previous Next Play Pause

От Новосибирского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России с устным докладом «Иммунная система глаза и роль воспалительного процесса в патогенезе диабетической ретинопатии» (Трунов А.Н., Черных Д.В., Черных В.В.) на конференции выступил заведующий научным отделом, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии естественных наук Александр Николаевич Трунов.

Во второй день мероприятия на базе «ВГТРК» Оренбург состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы связи фундаментальных и прикладных исследований в офтальмологии», где профессор Трунов принял участие в обсуждении вопроса финансирования, направленного преимущественно на фундаментальные исследования при сочетании множественности субъектов наук.

2023_October_Orenburg_00