Здоровью детских глаз – самое пристальное внимание

Специалисты детского отделения Новосибирского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" выступили в тематической телепередаче, посвященной профилактике и лечению глазных болезней у детей.

Состояние органа зрения – одна из важнейших составляющих здоровья человека, и взрослого, и тем более ребенка. Уделять этому внимание необходимо с рождения и наблюдаться у офтальмолога регулярно. Только так можно вовремя диагностировать проявление и развитие различных заболеваний глаз, своевременно провести лечение.

На что обратить внимание родителям в различные возрастные периоды ребенка? Как понять, что у ребенка вероятны проблемы со зрением? Существуют ли нормы пользования гаджетами для детей разного возраста? Как бороться с развитием близорукости? В каких случаях при косоглазии необходима операция и как срочно? Можно ли исправить косоглазие во взрослом возрасте?

На эти и другие вопросы в эфире новосибирского телеканала «ОТС» ответили специалисты детского отделения Новосибирского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" — заведующий отделением, доктор медицинских наук Игорь Леонидович Плисов и врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Наталья Геннадьевна Анциферова.

Смотрите полную запись выпуска программы «Отдельная тема»:

Каникулы – лучшее время позаботиться о здоровье ребенка и пройти обследование/лечение, которое откладывали во время учебного года. Специалисты Новосибирского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова Минздрава России ведут прием пациентов всех возрастов, включая новорожденных. В 2022 году врачами МНТК Новосибирск проведено почти 140 тысяч приемов пациентов, из них более 32,5 тысяч - пациентов несовершеннолетних.

МНТК "Микрохирургия глаза" располагает самым современным оборудованием на уровне ведущих мировых клиник, а наши врачи имеют огромный опыт, позволяющий проводить уникальные операции. Некоторые заболевания, в частности такое довольно распространенное как косоглазие, характерны и для детей, и для взрослых, оно может быть, как врожденным, так и приобретенным. В прошлом году хирургами МНТК Новосибирск проведено порядка 1,5 тысяч операций по исправлению косоглазия, в том числе около 300 - взрослым пациентам.

Записаться на диагностическое обследование в Новосибирский филиал МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова можно:

  • по телефону — единый номер кол-центра +7(383) 209-00-44, операторы принимают звонки с 8:30 до 17 часов по будням;
  • через заявку на сайте (перейти на страницу заявки), операторы кол-центра свяжутся с Вами в течение ближайших рабочих дней.

Пожалуйста, обращаясь с целью записи на прием, будьте готовы сообщить оператору уточняющую информацию для согласования даты/времени приема и записи Вас к соответствующему специалисту лечебно-диагностического отделения или специализированных отделений.