Программа по обмену опытом в диагностике патологии сетчатки

Накануне новогодних каникул Новосибирский филиал «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» организовал для коллег программу по обмену опытом «Оптическая когерентная томография в диагностике патологии сетчатки. Теория и практика».

В программе приняли участие более двух десятков врачей-офтальмологов из целого ряда городов Сибири и Дальнего Востока. В течение двух дней коллеги имели возможность перенять знания и опыт заведующих и специалистов отделений Новосибирского филиала МНТК: лазерной хирургии, витреоретинальной патологии, функциональной диагностики.
В ходе мероприятия прозвучали доклады по таким темам, как: оптическая когерентная томография в диагностике патологии глазного дна; методы визуализации сосудистых изменений глазного дна (ОКТ-ангиография, ФАГ, ИАГ); современные принципы ведения неинфекционных увеитов; диагностика и лечение пахихориоидальной неоваскулопатии; хирургическаое лечение пролиферативноцй диабетической ретинопатии; маркеры эффективности Anti –VEGF терапии; диабетическая ретинопатия и диабетический макулярный отек (диагностика, мониторинг, лечение).
На практических занятия, проведенных на базе отделений лечебной части МНТК Новосибирск, прошли мастер-классы по ОКТ, разборы сложных клинических случаев, обсуждения тактики ведения пациента. Также внимание было уделено организации работы диагностического кабинета.
По окончании мероприятия все участники с благодарностью оценили качественно проработанную и максимально насыщенную программу, современный уровень оснащения клиники, высокий профессионализм и богатый опыт новосибирских коллег, а также единодушно отметили ту атмосферу рабочего гостеприимства и готовности к продуктивному взаимодействию в развитии, которая неизменно отличает все научно-практические мероприятия, проводимые в Новосибирском филиале ФГАУ «НМИЦ «МТНК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России.

Программа-сетчатка_01
Программа-сетчатка_13
Программа-сетчатка_12
Программа-сетчатка_14
Программа-сетчатка_15
Программа-сетчатка_02
Программа-сетчатка_03
Программа-сетчатка_04
Программа-сетчатка_05
Программа-сетчатка_06
Программа-сетчатка_07
Программа-сетчатка_08
Программа-сетчатка_09
Программа-сетчатка_10
Программа-сетчатка_11
Previous Next Play Pause