70 лет Победы

С 13 марта 2015г. в Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» стартовала социально значимая акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны «70 лет Победы – помним, гордимся». Мероприятия по поддержке воинов Победы проходят во всех филиалах системы МНТК по всей России.  Уделить особое внимание людям, у которых все мы в неоплатном долгу, максимально помочь им в оказании профессиональной офтальмологической помощи стало основным приоритетом в проведении акции.

Каждый участник ВОв, проходит в Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» бесплатное офтальмологическое обследование и лечение, воспользовавшись возможностями современной медицинской техники, консультацией лучших  специалистов. На сегодняшний день полную  диагностику органов зрения прошли более 70 человек, из них более 50 человек получили хирургическое и консервативное лечение.

Все эти люди прошли самые страшные испытания – испытания войной. Несмотря на преклонный возраст, наличие серьёзных заболеваний, война ни для кого из них не прошла незаметно, многие ветераны стараются быть бодрыми, участвуют в общественных мероприятиях. Среди наших пациентов и рядовые войны, и полковники. К сожалению, некоторые из них не смогут принять участие в Параде Победы, т.к. проходят лечение. Поздравления с великим праздником от имени всего коллектива Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» они услышали от директора клиники Черных В.В. 

Именно этим людям выпало не только пройти через все испытания войны, но и поднимать страну из руин, преодолевать тяготы и лишения послевоенных лет. Пример поколения, которое по праву называют поколением победителей, очень важен для нас, родившихся уже после войны. Мы помним, мы гордимся.