19-я Всероссийская конференция

25-26 июня 2021 года в г. Ростов-на-Дону состоялась 19-я Всероссийская конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии».

В мероприятии приняли участие более 1000 специалистов: офтальмологов, глазных хирургов, онкологов в офлайн формате и огромное количество врачей подключались к онлайн-трансляции. Конференция отличалась богатой научной программой и максимально интерактивным форматом проведения. Программа включала в себя выступления именитых ученых, мастер-классы, круглые столы, видео симпозиумы, блоки живой хирургии, где все участники могли в онлайн-режиме наблюдать за проведением сложных офтальмологических операций.

Команда специалистов Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» приняла активное участие в конференции и поделилась своим опытом и наработками по различным тематикам.

Previous Next Play Pause



Ведущий научный сотрудник Новосибирского филиала МНТК к.м.н. Братко Г.В. выступила с устным докладом по теме: «Оптическая нейропатия и отечный экзофтальм. Новые подходы к лечению» в соавторстве с Дмитриевым Д.Д., Братко В.И., Труновым А.Н., Черных В.В. А также презентовала постерный доклад на интерактивной постерной сессии от группы специалистов филиала Станишевской О.М., Сафроновой М.А., Братко Г.В., Ефремовой И.Ю., Малиновской М.А, Глок М.А. по теме: «Некоторые аспекты гемостаза в тактике ведения офтальмолога».

Врач 3-го офтальмологического отделения Новосибирского филиала МНТК Шарохин М.А. представил постерный доклад от группы специалистов в соавторстве с Мамулат Д.Р., Белоусовой К.А., Плисовым И.Л., Соловьевой В.В. по теме: «Система диагностики, наблюдения и лечения недоношенных детей».

Специалисты филиала приняли активное участие в Сателлитном симпозиуме «Микроинвазивные технологии при различной витреоретинальной патологии". Докладчиком в рамках симпозиума выступил к.м.н. Черных Д.В. с темой: «Применение бимануальной хирургии в осложнённых случаях». Черных Д.В. участвовал в видео сессии «сложные случаи в формате 3D» и в заседании экспертного совета «Обновление клинических рекомендаций: Регматогенная отслойка сетчатки.

Врачи Новосибирского филиала постоянно совершенствуют свои знания и находятся в курсе всех новых мировых разработок, активно участвуют в фундаментальных исследованиях и апробации нового оборудования и лекарственных препаратов . Применяют все доступные виды диагностики, медикаментозное, лазерное и хирургическое лечение заболеваний глаз и динамическое наблюдение пациентов на базе Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургии глаза». Постоянное стремление вперед к новым знаниям, помогает врачам Новосибирского филиала искать и находить новые пути решения для лечения и поддержания зрительных функций наших пациентов с таким серьезным заболеванием как отслоение сетчатки, экзофтальм, новообразования орбиты.