Обследование зрения сотрудников Сбербанка

 

Заключено соглашение на скрининговое обследование зрения сотрудников ПАО Сбербанк.

Участие в программе дистантного скринингового обследования, разработанного специалистами Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» позволит протестировать зрение сотрудников Сбербанка и компаний экосистемы, работающих на территории Новосибирска и Новосибирской области.

2M9A0182.JPG
Клиника МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Фёдорова в Новосибирске проводит программу дистантного скринингового обследования зрения с 2008 года. За это время было проведено более 120 тысяч тестирований учеников новосибирских школ, и выявлено ухудшение зрения у половины школьников. В 2019 году коллектив Новосибирского филиала МНТК стал лауреатом государственной премии Новосибирской области за разработку и внедрение данной программы.

Сегодня программа используется для обследования школьников в Новосибирской области, Москве, Калуге, Санкт-Петербурге, Иркутске, Волгограде, Владивостоке, Барнауле, Красноярске, Омске, Оренбурге, Тюмени, Алматы, Усть-Каменогорске и Ханое.

Применение программы для обследования сотрудников Сбера – первый опыт проверки взрослого населения. Тестирование проходит в онлайн-формате и позволяет одномоментно провести четыре вида оптометрического офтальмологического тест-обследования. Это позволит выявить нарушения зрения на раннем этапе и дать рекомендации по дальнейшему детальному обследованию и лечению. Для эффективности такого рода мероприятий обследование должно приобрести постоянный, многоступенчатый характер, с периодичностью два раза за год. Это позволит не только вовремя выявить людей, с необходимостью глубокого офтальмологического обследования, но и при помощи лечебных мероприятий предотвратить рост заболевания органа зрения у тестируемой группы.

Николай Шилов, управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк:
«Сбербанк – социально-ответственная организация. Мы привыкли заботиться о здоровье своих сотрудников, и партнерство с такой прославленной клиникой, как МНТК имени академика Фёдорова – еще один шаг в этом направлении. Не секрет, что обратная сторона бурного развития информационных технологий – это проблемы со зрением. Все мы массу времени проводим за компьютерами и различными гаджетами, которые могут негативно сказываться на зрении. Включаясь в научный проект Клиники, мы намерены проверить здоровье нескольких тысяч наших сотрудников в Новосибирской области».

Валерий Черных, директор Новосибирского филиала ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Фёдорова" Минздрава РФ
«Пилотный проект со Сбербанком по обследованию зрения сотрудников, должен показать свою эффективность и на взрослую аудиторию. Мы заинтересованы в том, чтобы офтальмологическая помощь была оказана как можно более оперативно тем, у кого выявятся нарушения. Тогда и результаты лечения будут лучше. Мы ставим себе целью - выработать здоровую привычку у наших граждан с помощью экспресс-тестирования, ежегодно проверять зрение и при отклонениях от нормы обращаться за специализированной помощью к офтальмологам для полного обследования органа и выбора наилучшей тактики лечения и наблюдения. Возможно мы сможем принять участие в будущем в программных продуктах Сбер. Здоровье».

Новосибирский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Фёдорова" Минздрава РФ – один из ведущих офтальмологических центров на территории Сибири и Дальнего Востока. За 31-летний период деятельности врачи филиала провели более 1 000 000 обследований и консультаций, более 750 000 курсов лечения пациентам из 33 стран мира. В направлении научных разработок было получено более 100 патентов и выпущено 1750 научных публикаций в российских и зарубежных журналах. Клиника принимает до 500 пациентов ежедневно со всех регионов России, стран СНГ и зарубежья. Новосибирский Филиал МНТК располагает современной высокотехнологичной диагностической, консультационной и лечебной базой, оснащённой самым эффективным, по мировым меркам, оборудованием, с проведением до 200 операций в день. Развернуто 155 круглосуточных коек дневного и круглосуточного стационара.

В структуре Новосибирского филиала 13 отделений, имеющих свою специализацию в лечении катаракты, глаукомы, детских офтальмологических заболеваний, витреоретинальной патологии, отделения рефракционной хирургии, консервативного лечения, очковой и контактной коррекции. Врачи Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» – высококвалифицированные специалисты, владеющие как современными международными, так и эксклюзивными, запатентованными методиками диагностики и лечения различных заболеваний органов зрения. Это более 300 технологий лечения офтальмологических заболеваний, с использованием инновационных и самых передовых из существующих в мире методов. Сайт Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургии глаза» - www.mntk-nsk.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

2M9A0202.JPG

24 сентября 2020 года Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.