Фемтолазерное лечение катаракты

Фемтолазерное лечение катаракты в Новосибирске.

В Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» введен в работу уникальный фемтосекундный лазер -   Ziemer Femto LDV Z8 (Швейцария).

Задачей лечения катаракты является не просто избавление от заболевания, но и скорейшее восстановление после операции, а также обеспечение максимально возможного качества зрения пациенту.

Z8_00.jpg

Этого можно добиться только щадящим воздействием на глаз в процессе вмешательства и высочайшей точностью хирургических манипуляций. С целью обеспечения этих условий, в Новосибирском филиале МНТК при ультразвуковой факоэмульсификации (микрохирургическом методе удаления) катаракты применяется фемтолазерное сопровождение.


Z8_1.jpg
В Новосибирском филиале МНТК применяются самые современные методики лечения катаракты. Квалифицированные специалисты работают на новейшем диагностическом и хирургическом оборудовании применяя технологии малых разрезов.

Фемтолазер (фемтосекундный лазер) — инновационное оборудование в офтальмохирургии катаракты, применяется для получения максимально надёжного и точного результата, снижения риска возможных осложнений и отсутствия послеоперационных ограничений.

Ziemer Femto LDV Z8 – это уникальная лазерная система. Она отличается универсальностью и многофункциональностью: с Femto LDV Z8 можно выполнять как рефракционные/роговичные операции, так и фемтосопровождение хирургии катаракты. Компания Ziemer создала лазер, который может работать в привычных для катарактального хирурга условиях. С Femto LDV Z8 пациента не нужно перемещать в другую операционную, а гибкую рукоятку лазера после проведения фемтоэтапа можно просто отодвинуть и перейти на следующий этап выполнения операции по удалению катаракты. Универсальность, компактность и мобильность устройства являются важными составляющими психологического и физического комфорта, как для хирурга, так и для пациента.

Z8_2.JPG

В процессе операции хирург наряду с микрохирургической техникой использует фемтосекундный лазер Ziemer Femto LDV Z8 . Это позволяет сделать выполнение главнейших этапов вмешательства безопасным и практически бесконтактным (без скальпеля, а также иных механических инструментов) способом. Система хирургического лазера позволяет точно рассчитывать параметры вмешательства строго индивидуально для конкретного пациента, с учетом всех особенностей строения глаза и полностью взять под контроль ход ее проведения.

В большинстве случаев нашим пациентам не требуется госпитализация, то есть пациент возвращается домой в тот же день. Ведь после операции не требуется специального ухода, а пациент достаточно хорошо видит уже через несколько часов.

Не упускайте прекрасную возможность видеть мир во всех деталях и обращайтесь за помощью к профессионалам в Новосибирский филиал МНТК «Микрохирургия глаза»!