XVII Конгресс Глаукомного общества

XVII Ежегодный Конгресс Российского Глаукомного общества

Врачи-офтальмологи Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» приняли активное участие в работе ежегодного заседания Российского глаукомного общества, которое проходило с 6 по 7 декабря в Москве при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации под единой темой: «Глаукома: теории, тенденции, технологии».

Два дня программы главного специализированного конгресса, посвященного проблемам глаукомы в России, были очень насыщенными. Было представлено более 150 сообщений: лекций, докладов, семинаров, обучающих программ и круглых столов по широкому кругу вопросов в области патогенеза, диагностики и лечения глаукомы, а также сочетанной офтальмопатологии.

Конгресс проходит ежегодно и объединяет опыт офтальмологов со всех городов России и стран мира. Он позволяет получить информацию о результатах исследований, новых методиках лечения с использованием новейшего оборудования, обменяться мнениями и перенять опыт в лечении сложных заболеваний глаз от передовых специалистов из России и из-за рубежа.

Врачи Новосибирского филиала постоянно совершенствуют свои знания и находятся в курсе всех новых мировых разработок, активно участвуют в фундаментальных исследованиях по глаукоматологии. Применяют все доступные виды диагностики, медикаментозное, лазерное и хирургическое лечение глаукомы и динамическое наблюдение пациентов на базе Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургии глаза».   Постоянное стремление вперед к новым знаниям, помогает врачам Новосибирского филиала искать и находить новые пути решения для лечения и поддержания зрительных функций наших пациентов с таким серьезным заболеванием как глаукома.

IMG-20191206-WA0009.jpg