Добрый волейбол - 2019

23 ноября в Новосибирске на базе СК «Север» состоялся IV Благотворительный Турнир по волейболу.

Десять корпоративных команд известных компаний города весь день посвятили своей любимой игре с мячом. Среди активных участников второй год подряд была команда Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Федорова. Традиционно, турнир прошёл на лучшей в городе волейбольной площадке спорткомплекса «Север». Спортивный праздник состоялся благодаря компании «Нортхам Инвестментс Лимитед» при поддержке Благотворительного Фонда "Солнце в ладошках" в г. Новосибирске.

Спортивная борьба на благотворительном турнире проходила за здоровье особых детей, воспитанников специальной школы-интерната № 152 для детей с ДЦП. На взносы команд, за участие в соревнованиях, приобретается новое высококачественное оборудование, которое незаменимо, когда речь идет об эффективной реабилитации детей.  

На официальном открытии турнира выступили воспитанники и их родители с музыкальными номерами. Не счесть сколько ласковых улыбок и радости подарили всем присутствующим юные артисты. Добрый Волейбол существует для того, чтобы помимо спортивного азарта, стремления к победе и большого удовольствия от игры, в каждом, кто оказывается в пространстве этого особого дня, оживали и другие важные чувства, и качества - сострадание, любовь, радость, неравнодушие, понимание важности своего поступка сегодня для будущего особенных детей.

Самый чистый пример добровольного взаимодействия людей проявили все участники и болельщики турнира. Победителем стала спортивная команда компании DKC, которой вручи наградной кубок. Спортивный праздник помог объединиться большому количеству людей для решения важных задач, требующие внимания. Этот день действительно добавил счастья в семьи, где воспитываются особые дети. А участникам команд придал уверенности в своих силах за возможность менять этот мир к лучшему!

Previous Next Play Pause