Мировой конгресс по детской офтальмологии

IV Мировой конгресс по детской офтальмологии и страбизмологии проходил в Г. Хайдарабад (Индия) с 1-3 декабря 2017г. В конгрессе участвовали около 2 тысяч делегатов - офтальмологи из стран Европы (Швейцария, Италия, Германия, Румыния, Франция), Америки, Японии и Индии.

Из России присутствовали доктора из МНТК «Микрохирургии глаза» Новосибирска и Калуги, офтальмологи из Екатеринбурга. От Новосибирского филиала с устным докладом «Индуцированная гипертрофия экстраокулярных мышц после введения в них синтетических пептидов» выступила к.м.н. Анциферова Н.Г. Суть доклада в эксперименте на 10 кроликах, в условиях наркоза было произведено введение синтетических пептидов в параорбитальные структуры и экстраокулярные мышцы. Через 77 дней был проведен забор материала с последующим ультрабиомикроскопическим исследованием. В исследуемом материале было выявлено гипертрофия мышц и уменьшение количества параорбитального жира.

В электронной постерной секции были представлены 3 постера:
- в разделе Амблиопия от группы авторов Анциферова Н.Г., Плисов И.Л «Наш эксперимент в лечении анизометропии и страбизмологической амблиопии жидкокристаллическами очками»
- в разделе Сетчатка Увеит от группы авторов Анциферова Н.Г., Тонкопий О.В., Черных В.В., Плисов И.Л. «Корреляционная связь периферических ретинальных дистрофий у детей в зависимости от пола и возраста»
- в разделе Косоглазие Нистагм от группы авторов Анциферова Н.Г., Пузыревский К.Г. Плисов И.Л. «Хирургическое лечение вторичной экзотропии, возникшей в результате циркляжа».

Previous Next Play Pause