Полезное радио. Здоровье

«К любому нашему маленькому пациенту ты должен относиться как к своему ребенку, и так на самом деле происходит»

Этот выпуск программы «Полезное радио. Здоровье» был посвящен тому, как врачи одной из ведущих офтальмологических клиник страны помогают детям видеть наш замечательный мир во всех красках и деталях
Программа "Полезное радио. Здоровье" (эфир 22.09.2017)

inx960x640.jpg

О современных методах диагностики и лечения заболеваний глаз у детей в прямом эфире рассказали специалисты Новосибирского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» – Игорь Плисов (доктор медицинских наук, заведующего детским отделением, врач-офтальмолог высшей категории) и Наталья Анциферова (кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории).

Наши гости поделились тонкостями диагностики с использованием особого оборудования, которое не напугает ребенка. Но, по словам специалистов, самое главное – это найти подход к маленькому пациенту.

Также Игорь Плисов и Наталья Анциферова рассказали, какие этапы предстоит пройти при лечении косоглазия – достаточно распространенного среди детей заболевания. При этом врачи-офтальмологи предупредили, что нередко родители бывают введены в заблуждение косоглазием ложным. И здесь крайне важно не навредить и правильно поставить диагноз.

Все подробности о том, как лечат детское зрение в Новосибирском филиале «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» – в записи программы.